Как изменить фамилию при выходе замуж за россиянина - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Я украинка и выхожу замуж за россиянина, и хочу взять его фамилию, какие документы потребуются для подачи заявления, и как сменить фамилию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анастасия! Сначала возьмите справку о том, что вы не состоите в браке на территории Украины, потом лично с паспортами и данной справкой обратитесь в органы ЗАГСа, напишите заявление о регистрации, оплатите пошлину. После регистрации брака свидетельство о браке переведите на украинский язык, перевод заверьте нотариально и в течение месяца выезжайте на территорию Украины и по месту вашей постоянной прописки получайте новый паспорт на новую фамилию. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину; после заключения брка необходимо поменять Ваш национальный паспорт, предоставив свидетельство о браке, сделать это можно только на территории Украины. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Есть разница какой паспорт использовать гражданский или загран паспорт для регистрации брака, так как патент зарегистрирован на загран паспорт, а когда выйду замуж хочу сменить фамилию, и по какому паспорту лучше пересекать границу, взяв справку о том что не состою в браке.

Спросить
Пожаловаться

Выйдя замуж за россиянина, я украинка, могу я взять его фамилию и как это можно сделать? Какие документы для подачи заявления на территории России необходимы кроме паспортов и нотариально заверенной справки о том, что я не состою в браке. Нужен ли загранпаспорт?

Я гр.Украины, из донецкой обл. Вышла замуж за россиянина. Подскажите пожалуйста в каком городе я могу сменить фамилию и какие документы потребуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Украинка из Луганска выхожу замуж за Россиянина. Какие документы мне нужны.

Если я выхожу замуж за россиянина, сколько времени мне потребуется, чтобы сменить украинское гражданство на российское.

Вышла замуж в 2010 году и осталась на своей фамилии. Только сейчас решили что хочу взять фамилию мужа. Что для этого нужно?

Я украинка, муж - россиянин. Брак регистрироваои в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение