Авто машина, должнику стоившая 136 т.р., оказалась арестованной в моем гараже. Однако я не могу взять ее в счет долга, если она будет оценена более чем в 30 т.р.

• г. Краснодар

У меня, в гараже, стоит арестованная авто машина, должника. Предварительно она была оценена приставом в 136 т.р. ВАЗ 2114, не на ходу, есть проблемы по кузову. Назначенный оценщик сказал, что если машину оценить более 30 т.р то я не имею право ее взять в счет долга и она будет выставлена на торги. Долг составляет 76 т.р. Т.е. если машину оценят в 100 т. р. то я должна буду ждать когда ее продадут. Значит я не могу взять ее в сет долга, а остаток отдать должнику?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана, вы можете взять автомашину в счет долга, но предварительно данный вопрос вам следует обговорить с приставом, а также и с должником в присутствии пристава.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы Постановление получили?

Официальная оценка будет 21.07.17. Пристав согласен с любым решением. Должник со мной решать этот вопрос не хочет. Я имею право взять машину в сет долга, а разницу отдать должнику или я должна ждать когда ее продадут?

Здравствуйте, да имеете право взять автомашину в счет долга, но все вопросы решайте в присутствии пристава и оформляйте все должным образом.