Возможно ли взыскание долга по кредиту, если я поручитель и моя квартира находится под ипотекой, при условии своевременного погашения и является единственным местом жительства для меня и моего ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли приставы взыскать с меня долг по кредиту я в нем поручитель квартирой, которая в ипотеке? Единственное жильё, воспитываю ребёнка одна, ипотеку плачу вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.446 ГПК РФ только есть ограничения для суда.

Спросить
Пожаловаться

На ипотечную квартиру пристав наложил арест (долг в другом банке), ипотека платится во время. Жильё является единственным. Имеет ли право пристав накладывать арест на ипотечную квартиру?

Задолженность у приставов 75 тысяч. Могут ли мне наложить арест на сделку дарения.

Я созаемщик по ипотеке, заемщик муж. Могут ли судебные приставы арестовать ипотечный счет (в рамках исполнительного производства)-долг по кредиту в другом банке у созаемщика, или ипотечный счет открывается на 1 человека-заемщика? По договору квартира в равной собственности.

Могут ли арестовать ипотечное имущество которое куплено совместно с супругой? Суть такая я прописан у родителей там квартира муниципальная. Мне советуют прописаться в ипотечную якобы не могут арестовать если это единственное жилье (возбуждено дело по мошенничеству). Нужно прописываться или нет? Могут арестовать жилье купленное в браке?

Заемщик не платит ипотеку я поручитель банк грозит судом или предлогает заплатить процент чтобы не было суда в залоге по ипотеке дом что делать мне платить или ждать суда и могут ли по суду забрать дом в счет погашения долга.

Очень прошу вашей помощи. Могут ли у меня забрать и реализовать мою единственную квартиру которая сейчас находится в ипотеке, в которой прописана я и мой несовершеннолетний ребенок (кроме этой квартиры у нас больше ничего нет) из за того, что я не могу платить сейчас за 2 других кредита, взятых мною в 2 других банках, (я исправно платила их, но сейчас могу еле еле платить только ипотеку), и эти 2 банка естественно собираются подавать на меня в суд, что судебные приставы могут сделать в отношении меня, а главное могут ли отобрать ипотечную квартиру (работаю неофициально, счетов и денег у меня нет).

Заранее очень благодарна ВАМ всем за ответ! Спасибо! Венера.

По неоплаченному кредиту судебный пристав наложил запрет на регистр. Действия с квартирой купленной по ипотеке и находящейся в залоге в другом банке. По ипотеке долгов нет. Может ли пристав забрать данную квартиру если она единственное жилье? Может ли банк предоставивший ипотеку забрать обратно квартиру из за данной проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могут ли за долг по кредиту изъять единственное жильё? Сумма кредита 200 тысяч рублей. Плачу частями после решения суда, но банк это может не устроить. Сегодня прочитала в интернете, что теперь закон допускает продажу жилья с торгов. Правда ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение