Возможно ли взыскание долга по кредиту, если я поручитель и моя квартира находится под ипотекой, при условии своевременного погашения и является единственным местом жительства для меня и моего ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли приставы взыскать с меня долг по кредиту я в нем поручитель квартирой, которая в ипотеке? Единственное жильё, воспитываю ребёнка одна, ипотеку плачу вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.446 ГПК РФ только есть ограничения для суда.