Могут ли поделить элементы.

• г. Москва

Могут ли поделить элементы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Могут. Алименты снижаются только в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Например, рождение ребенка во втором браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Но не думайте, что это простой иск, что можно скачать шаблон из интернета и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, все будет иначе. Иск нужно обосновать и подготовиться к подаче иска! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.