Составили протокол о вождении в нетрезвом состоянии 9.07.2017 через какое время будет суд и когда лишат прав.

• г. Бахчисарай

Составили протокол о вождении в нетрезвом состоянии 9.07.2017 через какое время будет суд и когда лишат прав.

Ответы на вопрос (1):

Когда будет суд - если сразу при составлении протокола не сообщили, то уведомят повесткой, которая придет от мирового судьи.

Лишение права управления (или "лишение прав") с необходимостью их сдачи в МРЭО ГИБДД возникнет после вступления постановления мирового судьи в законную силу (через 10 дней после вынесения постановления о привлечении к админ. Ответственности, а в случае обжалования, сразу при вынесении определении об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы судом апелляционной инстанции).