Как предъявить претензию кадровику за незаконную выдачу заверенной копии паспорта?

• г. Ноябрьск

Можно ли как-то предъявить претензию на действие кадровика, выдавшего бывшей жене заверенную кадровиком копию паспорта мужа? И как сформулировать текст?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! А куда вы хотите подать претензию? Можете написать конечно на руководителя организации и у нее после служебного расследования будет либо замечание, либо выговор (если комиссия решит, что проступок достаточно серьезный).

От кого лучше подать претензию или как это правильно назвать, от себя или лучше обратиться к юристу?

Это будет не претензия, а жалоба подавайте сами, опишите в ней все как есть с подробностями и сдавайте в канцелярию работодателя в 2 экземплярах.