Возможность лишения родительских прав бывшего мужа без подачи на алименты

• г. Северодвинск

Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, если на алименты я не подавала. Человек находится в МЛС уже не в первый и не третий раз. С ребёнком не общается, никакой связи не поддерживает. Или же мне надо сначала подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае надо изначально подать на алименты, так как Вам надо доказать факт того, что человек не участвует в жизни и воспитании ребенка, уклоняется от содержания ребенка, то есть от выполнения своих родительских обязанностей.