Неправомерное действие судебных приставов - как вернуть списанную сумму и куда жаловаться?

• г. Ростов

Несколько лет назад было закрыто судебное производство в отношении моего мужа. Каждый год судебные приставы присылаю бумагу на выплату погашенной суммы Муж каждый раз ездит и предъявляет документы, что судебное взыскание прекращено. Сегодня была заблокирована банковская карта по решению судебных приставов. Куда жаловаться на неправомерные действия судебных приставов и как вернуть списанную сумму?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру пишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатил судебный штраф, но с меня списали с карты судебные приставы еще раз сумму. Как правильно написать заявление судебным приставам, чтобы они вернули мне списанную сумму на карту.

Гражданский муж имеет ребенка от первого брака, и с центра занятости получает пособие в размере 4600 руб. (пособие является единственным источником дохода мужа. Тогда алименты должны начисляться с суммы 4600 руб - 25%? ). Судебное решение было вынесено 6 лет назад, когда муж работал, сейчас исполнительный лист находится у седебных приставов а судебные приставы обозначили сумму выплаты 4800 руб ежемесячно, ссылаясь на МРОТ). Правы ли судебные приставы? Какую сумму алиментов муж должен выплачивать ежемесячно своему ребенку?

По оконченному производству судебные приставы провели проверку и выяснили, что 9 лет назад неправильно они насчитали задолженность по алиментам, то есть занизили сумму. Эта заниженная сумма была выплачена в полном объеме должником. Сейчас Ребенку 18 лет. Подлежит ли взысканию недополученная сумма алиментов по вине судебных приставов если производство было окончено 6 лет назад и платежи до совершеннолетия ребенка были текущие?

Список документов для подачи на банкротство в МФЦ. И ещё, судебные производства у судебных приставов у меня не закрыты, а чтобы подать заявление нужно чтобы судебные производства были прекращены. Нужно обращаться к самим судебным приставам и просить их закрыть судебные производства или как это нужно делать?

В мою сторону был подан иск о взыскание, суд удовлетворил это требование, после этого было возбуждено исполнительное производство и с меня было взыскана полная сумма взысканий. Но я подал аппеляцию и выйграл, сумма взыскания была уменьшена, но судебный пристав сделал новое исполнительное производство и в результате вместо Возврата денег с меня ещё один раз были взысканы деньги. Судебные приставы утверждают, что они ничего не могут поделать так как есть 2 исполнительных производства. Как отменить первое исполнительное производство?

13.08.2005 я оформил договор на получение кредита и получил его в сумме 316 000 на 5 лет. Были периоды когда платил, а иногда не платил. В феврале 2008 г. состоялся суд, который вынес взыскание о возврате полной суммы кредита и процентов, получилось 375 000. После решения суда никаких действий со стороны СБ и судебных приставов не было, а 8.08.2012 г. у жены заблокировали карточку ВТБ, так как она была поручителем, при этом никокого уведомления об открытии судебного производства она не получала. А на сайте ФССП я нашел, что открыт судебный приказ от 26.12.2011 г. и судебное производство от 4.06.2012 г. на сумму 327599,56 руб. Могли ли судебные приставы открыть судебное производство по решению суда 2008 г или суд мог состоятся без нашего участия. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

С бывшим мужем заключено алиментное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Выплачено было только за один месяц. Через три месяца после неуплаты алиментов подала заявление в службу судебных приставов. Было возбуждено судебное производство и вынесено постановление о размере задолженности от судебного пристава с суммой задолженности. Бывший муж утверждает, что не может платить такую сумму, т.к выплачивает кредит. Сказал судебным приставам, что подал заявление мировому судье об отмене задолженности по постановлению судебного пристава. Три месяца нет никаких результатов. Два раза в этот период выплатил суммы, составляющие меньше от его дохода по з/п. Судебные приставы ничего не могут предпринять пока нет решения судьи. Как добиться выплат алиментов и долга, который растёт каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выступила поручителем у заемщика в банке. Заемщик кредит не оплачивает. Решение суда о взыскании суммы кредита находится у судебных приставов в отношении заемщика и меня, как поручителя. Также, у судебных приставов находится другое судебное решение по другому судебному производству, о взыскании в мою пользу денежной суммы долга с должника. Вопрос: имеют ли право судебные приставы, поступающую денежную сумму на мое имя от должника, снимать в пользу того судебного решения, где я выступаю поручителем? Спасибо за ответ.

Доброе утро подскажите пожалуйста у моего мужа была кредитная карта в Приват банке. В 2009 году был суд по взысканию денежных средств,2011 году и передано к судебным приставом на открытие дело производства, судебные приставы выставили ежемесячную сумму выплаты не менее 3000 т. р.Мы все выплатили за 2011 год и дали постановления приставы что дело производства закрыто. Спустя 4 года приходит письмо от востокфинанса о задолженности на сумму 55573 р в пользу московприват банка и начались звонки от колекторской компании, мы предоставили документы о выплате долго по суду. Обратились в банк по поводу этого вопроса а там нам сказали что банк в праве не смотря на судебное решения дальше начислять проценты и штрафы. Имеет ли права банка после суда и передаче дело к приставом начислять проценты и штрафы если всю сумму уже выплатили через приставов.

В августе 2016 года мне заблокировали судебные приставы рабочую карту сняли 100% .Так как пришло три исполнительных производство на меня. В августе я посетила судебных приставов мне сняли арест и дали реквизиты организации для внесении денег. Я спросила что у меня три исполнительных производства! Как платить. Мне сказал судебный пристав вносите деньги на реквизиты а я сам буду их распределять по трём производством! Я каждый месяц вношу деньги сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь! А СЕГОДНЯ ПРИХОДИТ СООБЩЕНИИ ЧТО У МЕНЯ СНОВА ЗАБЛОКИРОВАНА КАРТА ПО ЭТИМ ПРОИЗВОДСТВОМ! у меня новый судебный пристав! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬ! СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение