Необходимо подавать иск в суд в тот же день, что указан в его составлении?

• г. Владивосток

Иск в суд подаётся в день в день с указанной датой его составления или необязательно? Например на иске стоит число 17 июля дата написания а подам 18 числа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исковое заявление считается поданным с даты принятия его судом. Не имеет значение когда оно было составлено. Удачи Вам!

Иск подаётся день в день. Написать можно когда угодно но в суд подавать нужно ставить дату подачи. Иначе не примут-инструкция по судебному делопроизводству запрещает. А по почте можно отправить с любой разумной датой.