Может ли высчитывать работодатель все налоги с зар платы которые должен платить сам.

• г. Новосибирск

Может ли высчитывать работодатель все налоги с зар платы каторые должен платить сам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Дмитриевна.

Нет, не может. Из заработной платы работника работодатель удерживает только и исключительно НДФЛ, составляющий (без учета вычетов) 13% от начисленной заработной платы.

Остальные налоги и взносы (в ПФР, ФСС, ФОМС) работодатель исчисляет и уплачивает из собственных средств.