Необходимо ли спрашивать разрешение у жильцов для установки спутниковой антенны на крыше многоэтажного дома

• г. Нижний Новгород

Я являюсь собственником квартиры в многоэтажном доме, хочу на крышу установить спутниковую антенну, должна ли я спрашивать разрешения установки у жильцов дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга.

Обязательно нужно разрешение собственников дома, т.к. крыша и стены общее имущество собственников в МКД.

Собирайте общее собрание собственников и получайте решение на установку антенны.

Таков закон

Ольга она обязана вам дать ключ, так как есть согласие всех собственников.

позовите участкового милиционера и в месте с ним идите к ней и возьмите ключи.

Да не будут полицейские заниматься этим! Посоветуют обратиться в суд! Что Вам и надлежит сделать!

Подскажите еще, пожалуйста, как можно законно воздействовать на жильца верхнего этажа, который незаконно (она не собственник квартиры) владеет ключом от прохода на крышу и отказывается его предоставить для установки антенны, даже если я предъявлю ей согласие от всех собственников. Спасибо