Входила ли должность руководителя кружка в льготный стаж в советские времена?.

• г. Смоленск

Проработала в школе более 25 лет. Обратилась в ПФ об начислении пенсии по выслуге лет. Мне было отказано. ПФ не включил в специальный стаж при определении права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29,10,2009 г. период работы с 18.12.1987 г. по 04.09.1989 г. в должности руководителя кружка в Узинской средней школе белоцерковского района Киевской обл.. поскольку списком должностей и учреждений. Работа в которых засчитывается в стаж работы, утверждены постановлением правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781. Должность руководитель кружка списком не предусмотрена. Я являлась женой военнослужащего. Где могла там и устраивалась на работу. Какие шансы у меня в судебном споре? Входила ли должность руководителя кружка в льготный стаж в советские времена?. На какие правительственные документы мне делать упор в суде? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Возможно, должностные обязанности которые Вы выполняли в это время смежны какой-нибудь из должностей указанных в списке. В этом случае, есть шанс на положительный исход дела. В суде Вам надо будет доказать тождество имеющейся в списке профессии и выполняемой вами обязанности. Подумайте, кто может подтвердить то, чем Вы занимались...