Моя мать половину квартиры приватизировала на него, а половину на себя.

• г. Кинешма

У меня есть взрослый сын (у него самого есть уже своя квартира) он жил со мной а потом с моей матерью в 2-х комнатной квартире. Моя мать половину квартиры приватизировала на него, а половину на себя. (договаривались что он до смерти будет за ней ухаживать и в дальнейшем вся квартира будет ему), Матери сейчас 86 лет и он ее хитро отправил к моей старшей сестре (мою мать выписал из ее же квартиры). Я привезла ее назад в ее квартиру, он начал кричать что он против того чтобы я была в квартире, вызывал милицию, сейчас собирает компромат на меня. Документы на квартиру не дает чтобы я ее прописала. Подскажите ход действий!

Ответы на вопрос (1):

смотря что вы хотите получить

вы не сможете его заставить ухаживать за ней

сама ваша мама тоже непонятно чего хочет - в любом случае она собственник, а вы ее наследник, если нет завещания или договора ренты

так что ищите компромиссы