Запрет на выдачу подробной информации об истории болезни и вскрытии вызывает сомнения в истинной причине смерти - ищу ответы в генетике

• г. Подольск

Маму положили в Подольскую больницу с низким гемоглобином (40)анемия неизвестного генеза в онколог отделение 18 марта. В течении 2 недель обследовали-гастроскопию-ретроскопия-ироскопию делали рака не обнаруживали. Остановились на онкологии яичников? Или цирроз печени? Ничего не поняв хотели выписать 6 апреля, но состояние ухудшилось и зав отд сказал: Какая разница от какого термин процесса ваша мама умрет от онкологии яичников или терм стадии цирроза (анализе по печ ферментам ранее были в норме) В реанимации мама умерла. Паталогоанатом написал причину смерти атеросколероз сосудов головного мозга сопутствующие жировой гипотоз. Я ниписала заявление с просьбой выдать подроб выписку из истории болезни и подроб закл о вскрытии, но мне отказали на основании ст 61 Основ законо-ва РФ об охране здоровья гаждан... Я хочу знать нашу генетику и истинную причину заболевания приведшего к остановке сердце, а не отписку. Которую нам дали.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что Вы получили письменный отказ. Обжалуйте отказ в суде.