ГАИ Башкирии требует установку тахографов на автобусах маршрута - необходимость или излишество?

• г. Челябинск

У меня ИП по перевозки пассажиров, маршрут межрегиональный, регулярных перевозок, протяженностью 41 км то есть пригородный маршрут. Но вот надавно ГАИ Башкирии стали нам выписывать штрафы за отсутствие тахографов на наших автобусах м 2 газели (маршрутки). Вапрос - нужно ли нам устанавливать на автобусы тахографы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На все автобусы давно уже должны быть установлены тахографы, причем обязательно цифровые, а у водителей должна быть карта водителя, которая вставляется в тахограф.