Какие штрафы гибдд за отсутствие тахографа

• г. Иркутск

Какие штрафы за отсутствие тахографов могут выписывать в гаи и за отсутствие карт на тахографы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Штраф за отсутствие тахографа для водителя составляет 1 000 - 3 000 рублей. Для должностных лиц его размер 5 000 - 10 000 рублей.

Статья 11.23 КоАП РФ. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха

1. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня ИП по перевозки пассажиров, маршрут межрегиональный, регулярных перевозок, протяженностью 41 км то есть пригородный маршрут. Но вот надавно ГАИ Башкирии стали нам выписывать штрафы за отсутствие тахографов на наших автобусах м 2 газели (маршрутки). Вапрос - нужно ли нам устанавливать на автобусы тахографы?

Если с 01.07.2016. приказом Минтранса запрещают аналоговые тахографы и требуют чтобы были только цифровые, есть ли какое то законное право накладывать штрафы за то, что тахограф ЕСТЬ, но аналоговый? Сейчас есть штраф за отсутствие тахографа, то что Минтранс решил, что аналоговый теперь будет не правильным, это повод для для штрафа как за его отсутствие?

НУЖНО ЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ ТАХОГРАФ НА ЛИЧНЫЙ ГРУЗОВОЙ АВТОТРАНСПОРТ? и пожалуйста разъясните чем руководствоваться когда остановит гаи и попытается выписать штраф за отсутствие тахографа на газ 3309?

У меня камаз длинномер 1990 г. в нужно ли устанавливать тахограф. И какие могут быть штрафы если тов. Путин отменил штрафы за отсутствие тахографа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой закон или постановление я могу ссылаться, если остановит гаи ЧАСТНИКА на частном камазе и наложит штраф за отсутствие тахографа? Сказали что тахограф нужен обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение