Как подать в суд на микрофинансовую организацию и запросить уменьшение платежей и рассрочку - необходимые документы и процесс.

• г. Москва

Хочу подать в суд на микрофинансовую организацию об уменьшение платежа и рассрочки по платежам. Как мне это сделать и какие нужны документы для подачи заявления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В таком раскладе у Вас не много шансов на успех. Суд вряд-ли обяжет их требовать с Вас меньше, если они до сих пор сами не обратились в суд.

А если уж очень хочется посудиться, то составляете иск в суд по месту нахождения Ответчика, оплачиваете госпошлину, прикладываете копии заключенных договоров и чеков и подаёте в суд.