Как выбрать год для начисления пенсии, учитывая выход на пенсию в 45 лет и последние два года со средней зарплатой 22000 рублей?

• г. Семилуки

Вышла на пенсию в 45 лет. как медработник по 2-му списку в декабре 2009 г.Как узнать какой год лучше выбрать для начисления пенсии? Последние 2 года средняя зарплата составляла 22000 рублей. Мне пенсию считали начиная с 2002 года.

Ответы на вопрос (1):

для подсчета заработка берут либо 2 года за 2000-2001 го, либо 5 лет до этой даты