Возможно ли погасить часть ипотечного кредита материнским капиталом и какие условия для этого следует выполнить?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена является поручителем по ипотечному кредиту, который оформлен на её маму, для покупки квартиры-студии. Мама и вся наша семья (4 чел.) прописаны в данной квартире. Можем ли мы погасить часть ипотечного кредита материнским капиталом и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, материнским капиталом Вы можете погасить только собственные ипотечные обязательства, в данном случае кредит оформлен на маму, то есть покупатель по договору кредитования - она.

Всего Вам наилучшего!