Аренда квартиры - юридическая сила и актуальность договора, подписываемого сыном собственника

• г. Москва

Собираюсь арендовать квартиру, договор собирается подписывать не собственник, а его сын, будет ли такой договор уместным и иметь юридическую силу? И стоит ли заверять его у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Леонид! Подписать договор аренды квартиры должен собственник данной квартиры, если его будет подписывать сын, то нужна нотариальная доверенность; договор у нотариуса можно не заверять, главное, чтобы он содержал все необходимые условия для защиты Ваши прав, поэтому рекомендую текст договора показать юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.