Уменьшили размер дней оплачиваемого отпуска в отделении психиатрии-наркологии на Крайнем Севере - есть ли в этом законность?

• г. Верхоянск

Я работаю в отделении психиатрии-наркологии, в районной больнице, в райне Крайнего Севера. В отделе кадров уменьшили размер дней ежегодного оплачиваемого отпуска, ссылаясь на то, что теперь льготный отпуск насчитывают только за фактически отработанное время, а дни очередного отпуска не входят в льготный стаж. Законно ли это! Ведь раньше так не исчислялись дни отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Такой порядок расчета отпуска за вредные условия труда абсолютно законен, и применяется уже очень давно.

Вы в период нахождения в отпуске работаете со специфическим контингентом или все-таки отдыхаете?

Только за фактическую работу.