Я гражданин Украины хочу жениться на гражданке России подскажите какие документы нужны.

• г. Москва

Я гражданин Украины хочу жениться на гражданке России подскажите какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рус! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Копия свидетельства о разводе подойдет или нужен оригинал?