Исчезновение денег из сейфа - подозрения на бывшего мужа и возможность официальной регистрации пропажи

• г. Минск

Сегодня нашла, что у меня исчезли деньги. (лежали в сейфе, но второй ключ "исчез" уже давно). Деньги пересчитывала 07.07, 17.07, сегодня нашла пропажу. Из всех возможно имеющих интерес и возможность их забрать, - только бывший муж, который оставался дома на несколько дней "присмотреть за котом", пока я с детьми была на даче. Муж, конечно все отрицает. Свидетелей немного. Можно ли что-то предпринимать для официальной регистрации пропажи и "подозрений на мужа и как это называется на юр языке (учитывая, что уже готовы документы на выселение в суд, еще не подала). С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обращайтесь в полицию с заявлением о краже, они будут искать виновного. Если докажут, что это Ваш бывший муж украл, то ему грозит срок за кражу, и обяжут возместить сумму украденных средств (если есть с чего возвращать).