Мужа моего избили - депутат местной думы и его помощник требуют мировую. Как поступить в такой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Моего мужа не за что избили, в последствие он попал в больницу с переломом носа и множественными гемотомами на лице и с давлением очень высоким, он пролежал там 10 дней сейчас находится на стационарном лечение у хирурга и невролога. Люди которые его избили нам угрожали за то что мы написали на них заевление в полицию. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНИ ПОНИМАЮТ ЧТО ЭТО СРОК И ТРЕБУЮТ ОТ НАС МИРОВУЮ. Но это не простые люди это депутат местной думы и его помошник. Мы не хотим оставлять всё это без наказано. Что вы нам посоветуете и как нам поступить. Мы многодетная семья. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Идите до конца. В случае угроз, немедленно обращайтесь с заявлением в полицию. Если к совершению преступления причастен депутат, то расследование уголовного дела будут осуществлять следователи Следственного комитете РФ.