Вопрос - Могу ли я претендовать на бесплатное жилье, будучи вдовой с 7-летней дочерью и получая пенсию по потере кормильца?

• г. Москва

Я вдова, у меня 7 летняя дочь. Я не работаю, живем в съёмной квартире. Только оформили пенсию по потере кормильца. Могу ли я предентовать на бесплатное жильё ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Для постановки на жилищный учет Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.