1. Остаток денег после погашения ипотеки при разделе супружеского имущества\n2. Права мужа на полученную прибыль от продажи автомобиля после развода\n3. Продажа совместно приобретенных автомобиля и при

• г. Новосибирск

Прошу проконсультировать.

1. С мужем была общая квартира в ипотеке, продали квартиру уже после развода, ипотека была оформлена на меня он как поручитель, в браке есть ребёнок 4 года, в квартире были прописаны я и ребёнок. Как остаток денег после погашения ипотеки будут делиться. Муж заставил подписать соглашение чтобы я ему все деньги отдала. Как дальше быть в такой ситуации и как делаться деньги с продажи обшей квартиры после развода.

2. До брака была куплена машина с браке продала, имеет ли муж какие то права на полученную прибыль?

3, муж продал свою машину и прицеп купленные в браке без моего согласаи, что я могу сделать.

4. Муж оформил в собственность землю в браке полученную под оговорю купли продажи без моего ведома. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

1. Денежные средства доджны были быть поделены между вами и супругом в равных долях, "детской" доли в этом случае нет.

2. Не имеет

3. Оспорить сделку, либо потребовать выплаты вам половины вырученных средств.

4. Требовать раздела этого имущества. Оно является совместно нажитым и тот факт, что оформлено на супруга, значения не имеет.

Елена, приветствую. Средства от продажи квартиры, приобретенной в браке являются совместными. Денежные средства от продажи автомашины, приобретенной до брака, являются личной собственностью супруга. По автомобилю и земельному участку-обращайтесь в суд с требованием о разделе имущества.