Нет запрета на выезд за границу, но существует долг в 300 000 рублей - разрешат ли мне выехать?

• г. Владимир

Обратилась к судебным приставки, чтобы узнать, есть ли запрет на выезд за границу. Судебный пристав ответил, что запрета нет, но имеется долг 300 000 руб. Кроме того судебный пристав удивился, когда я сказала, что в 2015 г.выезжала за границу. Так сейчас меня выпустят или нет, если запрета нет, но долг есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к тому судебному приставу-исполнителю, который возбуждал исполнительное производство. Если вы являетесь должником, то можете написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Если выезд за пределы РФ был запрещен, то в материалах производства имеется соответствующее постановление. Всё зависит от заявлений, которые подавались взыскателем и от ваших действий, а именно, исполняете ли вы решение суда или уклоняетесь. В любом случае судебный пристав-исполнитель всё вам разъяснит. Обратитесь в приемные дни.