Правомерность отмены судебного приказа в случае несвоевременного получения ответчиком на юридический адрес.

• г. Москва

Является ли уважительной причиной то, что ответчик не получил судебный приказ, потому что не отслеживает корреспонденцию по юридическому адресу (поскольку приказ был отправлен только на юридический адрес, по которому организация не находится фактически) и может ли это быть основанием для отмены судебного приказа, если прошло 2 месяца после его принятия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Бажена! Уважительность причины для отмены судебного приказа устанавливает суд. Отсутствие предприятия по юридическому адресу имеет свои негативные последствия для регистрации такого предприятия. Вы могли хотя бы оставить на почте заявление о пересылке корреспонденции, которая направляется в ваш адрес по другому адресу или забирать свою корреспонденцию вовремя. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!