Мы ехали с мужем (официально мы в разводе) и пострадали в дтп (в нас въехал пьяный водитель, видимость была отличная).

• г. Луга

Мы ехали с мужем (официально мы в разводе) и пострадали в дтп (в нас въехал пьяный водитель, видимость была отличная). Муж был за рулем, а я сидела рядом на месте пассажира. У мужа был перелом бедра и ребер, у меня - перелом в груди (но в поликлиннику я не обращалась, есть только выписка от врача скорой помощи).

Мужа признали потерпевшим, а меня свидетелем. Мне кажется, что я - тоже потерпевшая.

Ответы на вопрос (6):

Разумеется можете. Затрат на лечение, как я пронял, у Вас нет. Но на компенсацию морального вреда Вы расчитывать можете, поскольку безусловно имели место нравственные и физические страдания. Если есть материальный ущерб, возникший в результате ДТП, то также предъявляйте его к возмещению.