Могут ли судебные приставы арестовать имущество дочери, унаследованное в отсутствие документов?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы арестовать имущество моей дочери у которой я прописана в доме который она получила в наследство от отца после смерти. На многое нет документов. Но я написала заявление что буду выплачивать ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваша дочь никаким образом не относится к имеющейся задолженности, то судебные приставы не вправе налагать арест на её имущество и обращать на него взыскание. Нужно доказывать, что имущество не принадлежит должнику по исполнительному производству.

Удачи Вам!