Дом на 2-х хозяев канализация и вода проходят через соседей может ли отрезать сосед мне воду и на каких основаниях.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Нет, ваш сосед не имеет права ограничить ваш доступ к канализации и водоснабжению на основании статьи 274 ГК РФ. Т.е между вами по факту заключен частный сервитут, а значит вы имеете право на частичное использование его земельного участка для получения необходимых благ.

С уважением, ПроФакт.