Каковы мои обязанности перед банком, если умершая мама имела долги по кредитам, но не оставила наследства?

• г. Краснодар

Мама умерла, остались долги по кредитам, наследства после себя она не оставила, может ли банк обязать меня выплачивать её задолженность, если нет наследства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследник несет ответственность за долги наследодателя. Если вы в наследство не вступали и не принимали, то вы не отвечаете за долги после смерти вашей матери. Удачи Вам!