Могу ли я подать на обвинителя в суд на компенсацию материального и морального вреда?

• г. Москва

На меня подали заявление районным мировым судьям за клевету. По данному обвинению меня оправдали. Могу ли я подать на обвинителя в суд на компенсацию материального и морального вреда? Если да, то в какой суд мне нужно обратиться с данным иском? Я так поняла, что по месту моего жительства! Но вообще как-то странно. Ведь вызывали же меня в суд не по месту жительства, и только тот суд знает, сколько раз он меня вызывал. Как мне это отразить в исковом заявлении? Я хочу потребовать материальный ущерб за пропущенные мной рабочие часы, за которые мне не была начислена зарплата. Но как я докажу, что меня вызывали в суд именно определенное количество раз и я потратила на это именно определенное количество времени?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Екатерина! Для того, чтобы разобраться с Вашей проблемой и существуют адвокаты, которые помогут в решении всех Ваших вопросов! Приходите на консультацию и разберемся! Пишите: stavitzckaya.ekaterina@yandex.ru, звоните: 8-929-641-25-80; 8-903-004-06-55; skype: katerinushka17. С уважением к Вам, Екатерина!

Вас вызывали в суд по уголовному делу частного обвинения, который по месту совершения преступления. А Вам необходимо обращаться уже с гражданским иском о возмещении ущерба по правилу общей подсудности - по месту жительства ответчика. Чтобы подтвердить свои явки в суд, Вам необходимы протоколы судебных заседаний по делу, в которых фиксируется Ваше присутствие в конкретные дни.