Как отказаться от уплаты квитанции за капитальный ремонт, если стоимость взноса слишком высока?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, мне пришла квитанция за оплату кап. ремонта, в которой указан долг 11061.75 руб Квитанция из НКО "Фонд капитального ремонта" в г. Ростове-на-Дону, В праве ли я отказаться от уплаты этого взноса на кап ремонт (427,33 руб ежемесячно), так за текущий ремонт своего дома я плачу ежемесячно-596 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не в праве - графе капитальный и ремонт и текущий ремонт две совершенно разные статьи. Текущий ремонт вы платите в управляющую компанию (ТСЖ, ЖСК) .а капитальный в Фонд капитального ремонта. Норма об о том что собственник обязан платить за капитальный ремонт установлена жилищным законодательством. Фонд в случае неуплаты просто подаст на вас в суд.