Вопрос - Могут ли приставы арестовать автомобиль, проданный по генеральной доверенности?

• г. Курск

Я владелец авто продал машину по генеральной доверенности с правом продажи, могут ли приставы арестовать авто у меня, если оно продано по генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Могут, наложить арест приставы, если Вы являетесь собственником автомобиля. Доверенность дает право распоряжения, владения транспортным средством. Но Вы перестанете быть его собственником когда в ГИБДД новый владелец оформит свое право на него.

Так приставы сказали, что новый владелец уже не сможет поставить на учет, так как авто арестовано.

Добрый день! Новому собственнику придется обратиться в суд с требованием о снятии ареста и отмене запрета на совершение регистрационных действий в отношении ТС, но только в случае, если арест приставами был осуществлен после совершения сделки купли-продажи.