Мне 18 лет я сирота родила ребенка могу ли я получить жилье?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гюльче. Вы относитесь к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и в соответствии с абз.1 п.1 ст. 8 Федерального Закона от 21.12.1996 № 159 – ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» имеете право на получение благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений. Для этого Вам необходимо до 23 лет обратиться с заявлением в уполномоченный государственный орган и встать в очередь.

Удачи Вам.