Может ли с условной судимостью по ст. 158 попасть в академию полиции и как убрать это?

• г. Владивосток

У меня была условная судимость по статье 158 3 а. 2 года условно и после этого 4 года прошло. Возьмут ди мою дочь в академию полиции и можно ли это убрать?

Ответы на вопрос (2):

Убрать судимость из биографии нельзя, она там на всю вашу жизнь.

А дочь в академию полиции возьмут, т.к. это не ее судимость.

Здравствуйте. При поступлении в любую Академию МВД проверяются близкие родственники на наличие судимости, отрицательного поведения, наличии наследственных заболеваний и т.д. (в случае подтверждения могут просто найти другой предлог, чтобы отказать в поступлении). Помимо этого ребенок должен пройти ВВК в медицинском учреждении МВД, полиграф. Так как процедура поступления очень долгая, притом затратная, Вам стоит задуматься, стоит ли это того. Не стоит пытаться надеяться на лучшее, скорее всего шанс поступления очень мал. Вы ни в чем не виноваты, это такие жесткие условия поступления в Академии МВД. Советую всё хорошо обдумать и принять наилучшее решение.

Спасибо за внимание.