Задержка выплаты средств приставам после смены фамилии - законно ли?

• г. Кострома

На мою дочь был заведен исполнительный лист, бухгалтерия перечисляла приставам деньги. Затем дочь вышла замуж и сменила фамилию, деньги от приставов возвращались. Дочь сходила к приставам и написала заявление, что она сменила фамилию. У нее приняли документы и сказали, что в бухгалтерию пришлют новый исполнительный лист, это было в мае. Деньги бухгалтерия до сих пор удерживает, хотя новых документов на новую фамилию до сих пор нет. Приставам деньги не проходят, они остаются в бухгалтерии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Произошли технический сбой, из-за отсутствия поправок в системе ССП, нужно разбираться, возможно, бухгалтерия должна подключиться к ускорению разрешения вопроса, иначе, могут вырасти проценты на сумму долга.