Хочу подать алименты на мужа. Он официально не работает. 2 детей. Как будет рассчитан размер алиментов? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Хочу подать алименты на мужа. Он официально не работает. 2 детей. Как будет расчитан размер алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый день. Как подадите, так и будет рассчитан. Если он нигде официально не работает нужно подавать на твердую денежную сумму. Для правильного составления заявления лучше обратиться лично. Доброго дня.

Добрый день, пишите в заявлении, что сведений о его месте работе и получаемых доходах не имеете и просите взыскать алименты в твердой денежной сумме - один прожиточный минимум на ребенка по г. НН.

Добрый день, Елена! Имею стаж работы в мировом суде г.Пятигорска более 9 лет. Если муж официально не работает, Вам необходимо обратиться в мировой суд своего города с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 2/3 от всех видов заработка и доходов супруга. Судебный приказ издается без вызова сторон в судебное заседание в течение 5 дней с момента обращения и направляется в службу судебных приставов. Которые и будут исчислять алименты с супруга как с неработающего исходя из Мрот. Обращаться в исковом порядке с указанием твердой денежной суммы не советую, так как рассмотрение иска происходит с вызовом сторон в суд, с истребованием документов от супруга, что может затянуться на несколько месяцев. А затем придется ещн ждать всупления решения в законную силу. В случае с судебным приказом, стороны не вызываются, судья единолично издает приказ, о чем стороны лишь ставятся перед фактом, получая копию приказа почтой, и данный срок сокращается вдвое.