Что грозит после того, как мать не выплачивает кредит, а квартира оформлена на меня?

• г. Владивосток

Мать взяла кредит и не платит, раньше она была собственником квартиры, примерно 2 месяца назад оформили дарственную на квартиру на меня, зарегистрированы в квартире и я и она, но она не проживает в данной квартире уже очень давно, мне звонят с банка постоянно, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. После вынесения судом решения о взыскании долга и вступления его в законную силу, после возбуждения исполнительного производства могут посетить судебные приставы-исполнители по месту регистрации мамы. Необходимо к этому подготовиться, собрать документы на всю технику и мебель, которые находятся у Вас дома. Документы должны подтверждать, что именно Вы собственник всего имущества в жилом помещении. Тогда пристав не сможет описать и изъять для реализации имущество.