Уволилась 21.06.17, трудовую книжку до сих пор не отдали, пересылается с другого города, как быть, что мне делать? Спасибо.

• г. Москва

Уволилась 21.06.17, трудовую книжку до сих пор не отдали, пересылается с другого города, как быть, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, до того момента как Вы получите трудовую книжку на руки, Вы имеете право на зарплату. Таким образом, советую написать и отправить работодателю письменную претензию с требованием выдать Вам на руки трудовую книжку и заодно зарплату за время пока Вы вынужденно не можете устроиться на работу.

Обратитесь в суд с иском об обязании выдать Вам трудовую книжку и о взыскании компенсации за ее невыдачу (лишение возможности трудиться). Обратитесь к юристу за сопровождением дела.