Арест на дебетовой карте Сбербанка - Как снять ограничение и защитить доходы?

• г. Воронеж

На дебетовую карту Сбербанка наложили арест по исполнительному документу, представленному в банк взыскателем, минуя судебных приставов. А на эту карту ему перечисляется ЕДВ, за участие в боевых действиях, а так же будет в ближайшее время перечисляться зарплата, т.к.организация не открывала специальную банковскую карту, а было написано заявление о перечислении зарплаты на уже имеющийся счет. И,если арест не снимут, то будет взыскиваться 100% дохода, а не 50%.Как быть в данной ситуации? Какие документы необходимо предоставить в банк для снятия ареста со счета?

Ответы на вопрос (1):

Как быть в данной ситуации?

Ответ:

1-Написать заявление в соцзащиту о перечислении ЕДВ на другую карту

2-Написать заявление на работе о выдаче зарплаты наличными или перечислении зарплаты на другую карту.

3-обратиться в банк с запросом о предоставлении основания для взыскания и получения копии исполнительного документа для его оспаривания.

4-Нанять юриста...