44 дня просрочки в мфо быстродерьгах - что делать, если суд подан на завтрашний день?

• г. Волгоград

Здравствуй, у меня 44 дня просрочки в мфо быстродерьгах. Сказали завтра подадут дела в суд. Подскажите пожалуйста они пугают? У меня есть ещё время оплатить долг до конца месяца?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, необходимо знать условия заключенного договора займа. В случае не исполнения обязательств по договору займа лицо, выдавшее денежные средства, в случае не исполнения обязательств по договору вправе обратиться в суд с требованием о досрочном взыскании свей суммы займа, помимо прочего, даже в том случае, если вы внесете сумму просроченного платежа также не лишает права на досрочное взыскание.

Вам ничего уже не стоит оплачивать, МФО не умеют взыскивать деньги в судебном порядке, поэтому проще замять дело. В данном деле Вам возможно потребуется помощь кредитного адвоката.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.