Возможность получить задолжность по зарплате в случае банкротства работодателя - права и процедура

• г. Челябинск

Я работал в организации, ууволился месяц назад. Работодатель при увольнение остался должен мне заработную плату за два месяца и компенсацию за неиспользованый отпуск. Через некоторое время я узнаю, что он начал процедуру банкротства. Могу ли я подать заявление о внесении в реестр требований кредиторов конкурсному управляющему и получить задолжность по зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Подать можете, управляющий рассмотрит, но сразу денег не получите, если их нет, только после реализации имущества, но ваше право первоочередное перед другими долгами.