1 список вредности врача рентгенолога

• г. Белгород

Имеет ли право работодатель решать вносить врача рентгенолога в 1 список вредности или нет.

Ответы на вопрос (1):

Оля, создание благоприятных условий для выполнения трудовой функции и обеспечении прав трудящегося входит в обязанности работодателя. Если по оценке условий труда ваше рабочее место подпадает под 1 список, то действия работодателя правомерны.