Приватизация квартиры на троих - вопросы наследования и поделки при отсутствии завещания отца и участия брата в приватизации

• г. Курск

Скажите у нас квартира приватизирована на троих, я,мать, отец. Мама на свою долю написала мне завещание а отец нет, но папа умер и мама просит чтоб я отказался от доли отца в ее пользу но как потом поделится квартира если умрет мама, у меня есть брат он в приватизации участие не принимал.

Ответы на вопрос (1):

Если вы откажетесь от доли отца, то ваша мама станет собственником всей квартиры. После ее смерти вы сможете унаследовать квартиру по завещанию, если она его не отменит.