Что будет несовершенно летнему ребёнку 17 лет за переход жд путей в неположенном месте?

• г. Москва

Что будет несовершенено летнему ребёнку 17 лет за переход жд путей в неположенном месте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, это правонарушение подпадает под КоАП РФ, где, статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность говорит:

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Следовательно, он несет ответственность сам, наказание в виде предупреждения или штрафа.