Нарушение правил оформления страховки ОСАГО - специалист предложил оплатить штраф владельцу транспорта моложе 25 лет

• г. Екатеринбург

Сегодня оформляли страховку ОСАГО специалист заполняла анкету, что то не получалось, она предложила перейти на другой сайт но при оформлении этой же страховки владельцу транспорта должно быть 25 лет иначе ей будет штраф. Чтобы было быстрей она нам предложила оплатить этот штраф. Мы согласились документально это конечно не зафиксированно. Штраф составил сумму в размере 1266 рублей. Правомерны ли действия специалиста?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно вообще, о каком штрафе идет речь и какая причинно-следственная связь между заключением договора страхования и наличием некоего штрафа. У Вас сохранилась платежка на оплату этого штрафа?