Бывший подозреваемый, ставший инвалидом, намерен вернуть свой участок, переданный сестре - возможно ли это и можно ли востребовать деньги за его продажу?

• г. Екатеринбург

В 2004 году находился под следствием. Боялся конфискации и дал ген. доверенность сестре на зем. участок. Суд дело прекратил за недоказанностью. Здоровье подвело, стал инвалидом из за инсультов. Хочу вернуть свой, участок, а сестра там хозяйкой стала и не подходи на пушечный выстрел. Можно ли мне вернуть зем. участок или востребовать деньги за продажу участка?

Ответы на вопрос (1):

Доверенное лицо (по доверенности) обязано действовать в интересах доверителя (то есть Вас). Во-первых, разберитесь, что произошло с правом собственности на этот участок. Дальше будет видно. Если он ещё в Вашей собственности, гоните её просто, и всё. Если она его уже кому-то продала, заявляйте в суд и взыскивайте с неё его стоимость