Как уйти на пенсию нормально при наличии служебной проверки?

• г. Новосибирск

30.06.17 на меня составлен адм. протокол по ст. 12.26 КоАП РФ. В тот же день мною написан оапорт на пенсию. 17.07.2017 пришло указагие с ГУВД провести служебную проверку и закончить ее 21.07.2017. Кадры поясняют, что теперь увольнение возможно только по отрицательным мотивам, так как после подачи рапорта на пенсию не прошло месяца. Так же поясняет, что на больничный уйти не вариант, так как служебная проверка будет завершена даже на больничном. Есть ли какие то варианты уйти на пенсию нормально? Заранен спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Изучив Ваш вопрос могу предположить (предположить, потому что не все обстоятельства мне известны), что по завершению служебной проверки будет составлено заключение служебной проверки с предложением об увольнении из органов внутренних дел за совершение проступка порочащего честь. В данном случае можно попытаться цепляться за ниточку и после ознакомления с заключением служебной проверки запросить копии материалов служебной проверки и к юристу за помощью.

В данной ситуации нельзя просто посоветовать, ведь нужно смотреть документы и выяснять обстоятельства.

Однако, когда суд вынес постановление о привлечении к административной ответственности?

Оспаривали ли Вы его?

И знаете, с трудом верится, что они служебную проверку за неделю проведут.

Обращайтесь к юристам, ведь это вопрос Вашего будущего.

Служебку проведут за неделю - это факт. Решение примут еще до суда. Я не первый!

Здравствуйте необходимо понять на основании чего проводится Служебная проверка Кроме того как вы указали был составлен административный протокол вы вправе его обжаловать служебную проверку во время нахождения вашего на больничном проводить незаконно.

Добрый день уважаемый Вадим.

Уходите на больничный и потом на пенсию, а результаты проверки обжалуете в суде.

Удачи вам и вашим близким!